2010-2011 Archiv-Übersicht 2012-2013
Name,
(Kürzel)
Fächer seit besondere Aufgaben
Herr Bandura
(BAN)
Deutsch, Geschichte, Politik 2002 Klassenleitung 8a, FK Geschichte, Bücher, Verkehrserziehung, Lehrerrat
Herr Behrendt
(BEH)
Geschichte, Religion 2010 Lehramtsamwärter
Herr Berlemann
(BLM)
Kunst, Religion 2009 Klassenleitungsteam 9c, FK Kunst
Frau Blümel
(BLÜ)
Kunst, Geschichte 2005 Schulleiterin
Frau Bortel
(BOR)
Englisch, Kunst, Geschichte 2007 Klassenleitung 9b, FK Englisch, Gleichstellungsbeauftragte, TK Ordnungsmaßnahmen
Frau Dukic
(DUK)
Deutsch, Englisch 2011
Frau Eichmann
(EIC)
Mathematik, Erdkunde 2007 Klassenleitung 9a, FK Erdkunde, Koordination Ganztag
Frau Erken
(ERK)
Englisch, Französisch 2010
Frau Fischer
(FIS)
Mathematik, Physik, Musik, Politik 2003 Klassenleitung 7c, MINT, Wettbewerbe, PausenCopilot, Verkehrserziehung, Koordination Universität und Schule, HPR beim Ministerium
Herr Fischer
(FIH)
Technik, Englisch, Biologie, Politik 2005 Klassenleitung 5b, FK Technik, Beratungslehrer, SV-Verbindungslehrer,TK Ordnungsmaßnahmen
Frau Hamm
(HAM)
Englisch, Erdkunde, Geschichte 2002 Klassenleitung 8b, Lehrerrat
Herr Harte
(HAR)
Informatik, Mathematik 2006 Klassenleitung 6b, Homepage, SchILD
Herr Hau-Stein
(HAU)
Biologie, Chemie, Physik, Mathematik 2007 Klassenleitungsteam 10c, FK Biologie, MINT-Organisation, Homepage, Lehrerrat
Frau Heger
(HEG)
Musik, Politik 2008 Klassenleitung 5c, Konzertorganisation
Herr Horn
(HOR)
Sport, Technik 2006 FK Sport, Koordination Ganztag, Lehrerrat
Herr Ising
(ISI)
Mathematik, Sport, Politik 2008 Klassenleitung 8c, FK Mathematik, Lernstand + Zentrale Prüfungen, Organisation Tag der Offenen Tür
Herr Jantzon 2003 Schulhausmeister Überruhrstraße 115
Frau Klesper
(KLE)
Mathematik, Physik, Politik 2009 Klassenleitung 5a
Frau Köster
(KÖS)
Deutsch, Religion, Politik 2011
Frau Kraft
(KRA)
Französisch, Deutsch 2007 FK Französisch
Frau Kuklinski
(KUK)
Englisch, Kunst, Informatik 2005 Klassenleitungsteam 10c, FK Informatik, Computerraum- und moodle-Administratorin,
Herr Lalana
(LAL)
Musik, Deutsch, Politik 2009 Klassenleitung 7a, FK Musik, Lernstand + Zentrale Prüfungen, Ausbildungskoordinator, Kooperation mit der Folkwang-Musikschule, Konzertorganisation
Frau Lee
(LEE)
Mathematik, Informatik, Physik 2011 Stellvertretende Schulleiterin
Herr Lindner
(LIN)
2011 Dienstverpflichtung: Fachleiter am Seminar
Herr Mering 2002 a.D. – Kollegiums-Mitglied ehrenhalber
Frau Mertens
(MES)
Deutsch, Religion, Hauswirtschaft 2006 Klassenleitung 10b, FK Religion, Ausbildungskoordinatorin, TK Ordnungsmaßnahmen, Kontakt zu Kirchengemeinden
Frau Mnich 2005 Hausmeisterin Dellmannsweg 14
Frau Mössinger
(MÖS)
Mathematik, Erdkunde 2011 Lehramtsanwärterin
Frau Mühlenbeck 2009 Schulsekretärin
Frau Peil
(PEI)
Mathematik, Erdkunde, Politik 2010 Klassenleitung 6c
Herr Plum
(PLU)
Physik, Politik 2005 FK Physik, FK Politik, Berufswahlkoordinator, SV-Verbindungslehrer, KEKS-AG
Frau Rodriguez Romero
(ROD)
Biologie, Kunst 2012 Lehramtsamwärterin
Frau Ruhrbruch
(RUH)
Deutsch, Mathematik 2006 Klassenleitungsteam 9c
Frau Rüsing
(RÜS)
Englisch, Religion, Politik 2004 Klassenleitung 6a, Lehrereinstellungsverfahren, Kontakt zu Kirchengemeinden
Frau Schwerinski-Wille
(SWI)
Englisch 2011
Frau Soteriou
(SOT)
Mathematik, Geschichte 2012 Lehramtsanwärterin
Frau Temme
(TEM)
Französisch 2009
Frau Thimm
(THI)
Sport, Praktische Philosophie 2002 FK Sport, Gesundheitserziehung
Frau Wachs
(WAC)
Chemie, Biologie 2004 FK Chemie, Gefahrstoffbeauftragte, Lehrerrat
Herr Windeler
(WIN)
Deutsch, Musik, Politik 2009 Klassenleitung 7b, Konzertorganisation
Herr Wittlich 2009 Schulhausmeister Dellmannsweg 14
Herr Wohlfeil
(WOH)
Deutsch, Geschichte 2010 Klassenleitung 10a, FK Deutsch, Homepage, SchILD
Herr Wollmann
(WOL)
2011 Dienstverpflichtung: Fachleiter am Seminar

Wieder zurück zum Kollegiums-Archiv.