2006-2007 Archiv-Übersicht 2008-2009
Name,
(Kürzel)
Fächer seit besondere Aufgaben
Frau Antunes
(ANT)
Musik 2008
Herr Bandura
(BAN)
Deutsch, Geschichte, Politik 2002 Klassenleitung 10a, FK Geschichte, Bücher, Verkehrserziehung, Lehrerrat
Frau Bergner-Nitschke
(BER)
Deutsch, Geschichte, Politik 2006 Klassenleitung 6a, Lehrerrat
Frau Berendes
(BDS)
Biologie, Deutsch 2007 Klassenleitung 5c
Frau Blümel
(BLÜ)
Kunst, Geschichte 2005 Schulleiterin
Frau Bortel
(BOR)
Englisch, Kunst, Geschichte 2007 Klassenleitung 5b, FK Englisch, Gleichstellungsbeauftragte, TK Ordnungsmaßnahmen
Frau Eichmann
(EIC)
Mathematik, Erdkunde 2007 Klassenleitung 5a, FK Erdkunde
Frau Fischer
(FIS)
Mathematik, Physik, Musik, Politik 2003 Klassenleitung 6c, MINT, Wettbewerbe
Herr Fischer
(FIH)
Technik, Englisch, Biologie, Politik 2005 Klassenleitung 7b, FK Technik, Beratungslehrer, SV-Verbindungslehrer,TK Ordnungsmaßnahmen
Frau Gorny 2002 Schulsekretärin
Frau Hamm
(HAM)
Englisch, Erdkunde, Geschichte, Politik 2002 Klassenleitung 10b, Lehrerrat
Herr Harte
(HAR)
Informatik, Mathematik 2006 Klassenleitung 8c, Homepage, SchILD
Herr Hau-Stein
(HAU)
Biologie, Chemie, Physik, Mathematik 2007 FK Biologie
Herr Horn
(HOR)
Sport, Technik 2006 FK Sport, Lehrerrat
Herr Jantzon 2003 Schulhausmeister Überruhrstraße 115
Frau Kraft
(KRA)
Französisch, Deutsch 2007 FK Französisch
Frau Kuklinski
(KUK)
Englisch, Kunst, Informatik 2005 FK Informatik, Computerraum-Administratorin,
Herr Mering 2002 Klassenleitung 10c, Organisation Schülerbetriebspraktikum, Berufswahl
Frau Mertens
(MES)
Deutsch, Religion, Hauswirtschaft 2006 Klassenleitung 6b, FK Religion, Kontakt zu Kirchengemeinden
Frau Mnich 2005 Hausmeisterin Dellmannsweg 14
Herr Plum
(PLU)
Physik, Politik 2005 Klassenleitung 7a, FK Physik, FK Politik, Berufswahlkoordinator, SV-Verbindungslehrer
Frau Redecker
(RED)
Englisch, Französisch 2005
Frau Ruhrbruch
(RUH)
Deutsch, Mathematik 2006 Klassenleitung 9c
Frau Rüsing
(RÜS)
Englisch, Religion 2004 Klassenleitung 8a, Lehrereinstellungsverfahren, Kontakt zu Kirchengemeinden
Herr Scheele (SCH) Deutsch, Sport 2004 Klassenleitung 8b
Frau Thimm
(THI)
Sport, Praktische Philosophie 2002 FK Sport, Gesundheitserziehung
Frau Wachs
(WAC)
Chemie, Biologie 2004 FK Chemie, Gefahrstoffbeauftragte
Herr ??? 2007 Schulhausmeister Dellmannsweg 14

Wieder zurück zum Kollegiums-Archiv.